Просто ЛЕТО!

четверг, 15 сентября 2011 г.

МК альбом-домик

Идея: Karola
Автор текста и фотографий: Gele
Мини-альбом "Домик".



Сделать такой альбом очень просто-материалов требуется совсем немного.


Для изготовления данного Домика нам потребуется:
  • кардсток (идеально, если он сразу очень плотный и с рисунком) 4 листа 30х30 см.
  • бумага для украшения примерно 4 листа 30х30 см.
  • украшения: бабочки, цветочки и все, что посчитаете нужным.
  • Атласные ленты - примерно 2м.
1.этап: вырезаем заготовки-стены нашего Домика.


На фото показано: 2 детали 15х15 см. и 2 детали с высотой (в этом домике я сделала всего 3 см-и этого мало, лучше сделать не менее 5-7 см.)-в моем примере кардсток заменен на картон.
2 этап: Обклеиваем наши детали с 1 стороны (если вы используете цветной кардсток-то этот этап можно пропустить!)
3 этап: переворачиваем наши заготовки так, чтобы черновая сторона была к вам лицом. Выравниваем наши заготовки (они чередуются: квадрат, квадрат с высотой, квадрат, квадрат с высотой!)-между заготовками оставляем зазор 1-2 мм. и приклеиваем атласные ленты в 2-х местах вверуху и внизу. Важно: если вы приклеите только по середине (как на фото), то в последующем Домик будет разъезжаться. В моем конкурсном Домике я клеила именно вверху и внизу.


4 этап: внутреннюю часть нашего Домика украшаем бумагой или кардстоком-клеить придется очень аккуратно, т.к. у нас уже везде атласные ленты.




5 этап: Приклеиваем атласные ленты (или как в моем конкурсном Домике-кружево) на лицевые части Домика-думаю, по фото понятно.



6 этап: делаем крышу. Для этого вырезаем 2 части размером 15х13 см, где 15 см-это ширина в нашем Домике , 13 см-это скат крыши. Делаем параллельные дырочки, привязываем бантики, кружево и пр.

Чтобы сделать крышу, как на конкурсном альбоме-надо к этой заготовке приклеить либо гофрокартон, либо сделать Гофро-самим. Для этого берем кардсток на 1 см длинее, чем заготовка крыши (т.е. 15х14 см.), что и заготовка крыши, складываем гармошкой-с интервалом в 1см. Потом нашу гармошку немного растягиваем до размеров заготовки крыши и приклеиваме на клей Момент-клеем надо будет промазать "ребра".


7 этап: украшаем внешнюю и внутреннюю стороны нашего Домика. у меня получилось 2 варианта: и забор, и кирпичи.







Заключение: размеры могут и другими, главное желание-сделать оригинальной формы альбом. Успешного Вам творчества, надеюсь, что Ваши Домики будут еще оригинальней.



 

1 комментарий:

  1. Интересный и простой МК, спасибо!
    Елена, заходи ко мне за наградой))
    http://ev-gesha.blogspot.com/2011/09/blog-post_19.html

    ОтветитьУдалить