Просто ЛЕТО!

среда, 4 июля 2012 г.

Мастер-класс по созданию ежика техникой 3 Д декупаж

Автор Елена Бессмертная
1. Аккуратно вырезаем все детали, необходимые для композиции, следуя за линией контура. Делаем надрезы по контуру колючек ежика для придания им реалистичности. Придаем необходимую форму каждой детали.


2. Теперь наклеиваем мордочки животного одна на другую, по мере уменьшения их в размере. Используем силиконовый клей.
3. То же делаем с кувшином и цветами. Составляем композицию, придаем необходимую форму и наклеиваем одну деталь на другую.
4. Пришла очередь и для лапки ежика. Вырезаем ее, делаем необходимые надрезы по контуру колючек и пальчиков, наклеиваем ее в нужное место
5. Далее переходим к подсолнухам, размещая их в левом нижнем углу.
6. Вырезаем несколько маленьких розовых цветочков, придаем им форму, протыкаем центр каждого цветочка ножницами и располагаем их там, где нам хочется, обогащая композицию.
7. Когда работа будет готова, покрываем избирательно некоторые детали лаком в несколько слоев. Можно всю работу покрыть лаком.
Такая картинка в технике объемного декупажа замечательно украсит комнату вашего малыша или дополнит интерьер кухни. Она хорошо будет смотреться как на стене, так и на тумбочке.
Техника объемного декупажа используется не только для создания картин или поздравительных открыток, но и для украшения посуды и мебели.


Источник здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий