Просто ЛЕТО!

среда, 4 июля 2012 г.

Мастер-класс по декупажу стола

Автор Елена Бессмертная
Далее текст из источника.
Если же у вас имеется старенький деревянный столик, то вы можете его не просто обновить, но и придать ему некую оригинальность, применив технику объемного декупажа. Для такого стола потребуется 12 изображений.


1. Вырезаем задние лепестки и стебель, используя первое изображение.
2. Отсоединяем два задних лепестка. При этом вырезаем их обязательно в направлении сверху вниз, т.е. к тычинке. Придаем им форму и откладываем на время.
3. Следующее печатное изображение мы используем для вырезания боковых лепестков. Придаем им форму и также ненадолго откладываем. Тычинки нам не понадобятся. Их можно выбросить, т.к. в последствии мы заменим их искусственными.
4. Из следующего изображения мы вырезаем уже передние лепестки. Также придаем им необходимую форму и откладываем.
5. Смазываем силиконовым клеем обратную сторону лепестков и наклеиваем их на задние.
6. Приклеиваем две тычинки, следим за тем, чтобы они точно легли на свои бумажные прототипы.
7. Разместив передний лепесток на нужном месте, приподнимаем его при помощи большой капли клея. Цветок можно на время отложить в сторону, чтобы подсох.
8. В композицию можно добавить и другие цветы по желанию. Их может быть гораздо больше, чем изображено на рисунке. Просто следуйте за вдохновением.
9. Готовые цветы располагайте в нужных местах столешницы и приклеивайте. Затем вы можете покрыть некоторые из деталей лаком для придания блеска или всю композицию целиком покрыть несколькими слоями лака.
10. Тычинки лучше использовать пластиковые, чтобы не играться долго с их изготовлением. Это значительно упростит процесс творчества. Их можно приобрести в специализированных магазинах по продаже тортов.
11. Высохшую готовую композицию сверху накрывают небьющимся стеклом.
Источник Здесь


Комментариев нет:

Отправить комментарий